Автобус из Котора
Подробное расписание автобусов из Котора в другие популярные города Черногории с советами чем там заняться.

Расписание автобусов из Котора на 2015 год

Далеко не все туристы предпочитают смотреть страну на экскурсиях. Многие любят путешествовать самостоятельно на общественном транспорте. Так получается не только дешевле, но и комфортнее. В этой статье мы составили расписание автобусов из Котора на наиболее популярные направления. Примерные цены рейсов можно определить так:

  • Для коротких рейсов (до 3 часов) — около 5 евро в час.
  • Для длительных рейсов — 3-4 евро в час.

Из Котора автобусные маршруты могут быть как прямыми, так и с заездами в другие города, а потому они отличаются по длительности и цене поездки.

Автобусная станция Котора на карте города


Автобусная остановка в Которе находится к югу от Старого города, недалеко от стадиона и отделения почты (см. карту). Ищите надпись BUS STATION или AUTOBUSKA STANICA.

Хотим сразу уточнить, что точных цен, маршрутов или времени выезда в интернете найти не получится. В Черногории очень много самых разных перевозчиков, каждый из них может добавлять, отменять или переставлять рейсы или чуть-чуть играть с ценой.

Кстати, договариваться напрямую с водителем обычно немного выгоднее, чем покупать билет.

Когда и куда выгодно путешествовать из Котора автобусом?

Котор считается вторым по популярности курортом Черногории, сразу после Будвы. Отсюда несложно добраться практически в любой уголок страны, а экскурсии предлагаются в полном объеме.

Если Вы приехали всего на 7 дней, советуем обязательно посетить хотя бы экскурсию каньонами Тара и Морача, которая оставит действительно незабываемые впечатления.

Если же у Вас 10 или даже 14 дней, можете совершить несколько самостоятельных мини-путешествий. Мы подобрали для Вас самые интересные направления и составили расписание автобусов из Котора.

Котор — Будва

Будва — главный курорт Черногории. Во многом он напоминает Котор, в котором Вы будете жить: такой же средиземноморский городок, похожий Старый город, много парков. Фото в Будве получаются просто отличные.

Есть и преимущества. Отличные пляжи Будвы и настоящее море (Котор находится в глубине Которского залива, моря там по сути нет). Из пляжей советуем посетить Славянский и пляжи Могрен, они того стоят.

Котор — Тиват

Тиват, это тот город, в который прилетает большинство туристов. Многие видят здесь только аэропорт, но на самом деле город очень интересный. Здесь множество парков и достопримечательностей, красивая архитектура, тишина, заметно более низкие цены и роскошный причал для суперяхт Porto Montenegro в качестве бонуса.

Не удивительно, что местные жители предпочитают отдыхать именно в Тивате. Отдельных экскурсий в Тиват почти нет, а потому общественный транспорт — единственный шанс посетить этот уютный городок.

Котор — Герцег-Нови

Если честно, Херцег Нови — наш любимый город в Черногории. Не смотря на то, что мы были здесь всего несколько часов, город успел поразить нас своими остновательностью и красотой, запомнился на всю жизнь.

Герцег-Нови располагается на склоне большого холма в глубине залива и спускается прямо к морю. Это самый зеленый и красивый город из всех, что мы увидели в Черногории.

Посетить Герцег-Нови можно во время катания на кораблике по заливу города Герцег-Нови.

Котор — Жабляк

Дурмитор — один из самых известных заповедников и природных ландшафтных парков в Черногории. Это удивительно красивое место, в котором хочется пожить несколько дней. Если Вы хотите отправиться сюда, смотрите автобусы на Жабляк.

Посетить Дурмитор можно во время экскурсии каньонами Черногории, но увидеть удастся очень немногое, времени слишком мало.

Котор — Бар или Котор — Подгорица

Этот маршрут у туристов называется «за покупками«. Бар — крупнейший порт в Черногории, а Подгорица — столица страны.

В этих городах очень много импортных товаров из Италии: одежда, обувь, косметика, бренды, ювелирные украшения. Все здесь ощутимо дешевле, чем в курортных городах, а потому местные жители ездят за покупками именно сюда.

В Баре не забудьте посетить пляж с черным песком — он считается целебным и полезен в первую очередь для людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Котор — Будванская Ривьера

Кроме Будвы на побережье можно посетить множество небольших курортных городков, каждый из которых интересен по-своему.

Наиболее известными считаются Бечичи, Рафаиловичи, Петровац. Но истинной жемчужиной коллекции является остров Святого Стефана.

Котор — Цетинье

Цетинье — бывшая столица Черногории. Город очень древний, но при этом сохранивший своеобразный шарм, уют и провинциальность.

Здесь обязательно стоит посмотреть всемирно известный Цетинский монастырь.

Другие направления

Из Котора без особого труда можно добраться в любой уголок Черногории. Правда, иногда выгоднее ехать с пересадкой в Будве или Подгорице.

А если у Вас есть желание посмотреть соседние страны, можете съездить автобусом в Сербию, Хорватию, Боснию и Герцеговину, Албанию или Македонию.

Расписание рейсовых автобусов из Котора

В этой статье мы постарались выбрать наиболее выгодные и оптимальные маршруты. Некоторые из автобусов отправляются не каждый день, хотя это редкость. В статье перечислены наиболее быстрые, короткие и выгодные маршруты, поскольку в большинство городов Черногории автобусы из Котора отправляются каждые 10-15 минут. Нет никакого смысла включать в расписание дорогие объездные маршруты, если Вы можете выехать на 5-10 минут позже, а на место добраться гораздо раньше и дешевле.

Автобусы из Котора в Будву

Примерная цена этого рейса около 5 евро за билет.

Может пригодиться: Расписание автобусов из Будвы

Выезд из Котора Прибытие в Будву Время в пути
05:15 06:00 45 минут
06:40 07:30 50 минут
08:17 09:00 43 минуты
08:40 09:25 45 минут
08:58 09:40 42 минуты
09:35 10:15 40 минут
09:47 10:30 43 минуты
10:17 10:55 38 минут
10:44 11:35 51 минута
11:55 12:35 40 минут
12:15 12:55 40 минут
12:55 13:23 28 минут
13:12 13:50 38 минут
13:55 14:35 40 минут
14:23 14:52 38 минут
14:49 15:31 42 минуты
15:15 16:05 50 минут
16:15 16:55 40 минут
16:37 17:20 43 минуты
17:25 17:50 25 минут
17:50 18:33 43 минуты
18:18 18:58 40 минут
19:15 19:55 40 минут
19:30 20:00 30 минут
19:50 20:39 49 минут
21:27 21:53 26 минут
21:46 22:30 44 минуты

Автобусы из Котора в Тиват

Стоимость билета в Тиват из Котора 3-5 евро за билет.

Выезд из Котора Прибытие в Тиват Время в пути
00:00 00:31 31 минута
01:00 01:31 31 минута
05:00 05:20 20 минут
05:15 05:30 15 минут
05:30 05:45 15 минут
06:40 06:55 15 минут
06:55 07:10 15 минут
07:35 07:50 15 минут
08:05 08:20 15 минут
08:30 08:40 10 минут
08:58 09:15 17 минут
09:19 09:31 13 минут
09:48 10:00 12 минут
10:40 10:51 11 минут
11:35 11:50 15 минут
12:50 13:05 15 минут
13:25 13:37 12 минут
14:55 15:10 15 минут
15:50 16:20 30 минут
16:40 16:52 12 минут
17:30 17:42 12 минут
17:55 18:10 15 минут
19:00 19:25 25 минут
19:49 20:10 21 минута
21:20 21:35 15 минут
21:46 22:00 14 минут
22:00 22:31 31 минута
23:00 23:31 31 минута

Автобусы из Котора в Герцег-Нови

Примерная стоимость билета в Герцег-Нови 10-15 евро.

Выезд из Котора Прибытие в Херцег Нови Время в пути
00:05 02:05 2 часа ровно
03:05 04:05 1 час ровно
04:05 05:00 55 минут
06:00 07:00 1 час ровно
07:15 08:00 45 минут
08:05 09:00 55 минут
08:44 09:36 52 минуты
09:43 10:45 1 час 2 минуты
10:10 11:02 52 минуты
11:40 12:40 1 час ровно
12:35 13:35 1 час ровно
15:12 16:13 1 час 1 минута
16:45 17:37 52 минуты
17:52 18:45 53 минуты
19:49 20:33 44 минуты
20:45 21:37 52 минуты
21:59 22:54 55 минут
22:23 23:35 1 час 12 минут
23:00 23:55 55 минут
23:30 00:25 55 минут

Автобусы из Котора в Жабляк

Если Вам хочется посетить национальный парк Дурмитор — надо ехать на Жабляк. Эта поездка довольно длительная, а наличие рейсов и стоимость зависит от сезона.

Выезд из Котора Прибытие в Жабляк (Дурмитор) Время в пути
09:35 13:25 3 часа 50 минут (165 км.)
15:15 18:38 3 часа 23 минуты (165 км.)

Автобусы из Котора в Бар

Билеты в Бар из Котора стоят до 10 евро. Прямых рейсов нет, а потому мы советовали бы ехать с пересадкой. Например, если утром отправиться в Будву (город очень красивый, посмотрите фото Будвы), а потом сесть на автобус из Будвы до Бара, получится немного быстрее и дешевле.

Выезд из Котора Прибытие в Бар Время в пути
09:35 13:25 3 часа 50 минут
15:15 18:38 3 часа 23 минуты

Автобусы из Котора в Подгорицу

Билеты в Подгорицу (столица Черногории) из Котора стоят до 10 евро.

Выезд из Котора Прибытие в Подгорицу Время в пути
05:30 07:20 1 час 50 минут
06:40 09:00 2 часа 20 минут
08:17 10:30 2 часа 13 минут
09:19 11:35 2 час 16 минут
10:17 12:23 2 часа 6 минут
11:55 13:55 2 часа ровно
12:55 14:45 1 час 50 минут
14:49 16:50 2 часа 1 минута
16:00 18:00 2 часа ровно
17:50 19:49 1 час 49 минут
18:18 20:20 2 часа 2 минуты
18:35 21:03 2 часа 28 минут
19:32 21:36 2 час 4 минуты
19:50 22:12 2 часа 22 минуты

Автобусы из Котора в Цетинье

Билеты в Цетинье (старая столица Черногории) на автобус из Котора стоят около 7 евро.

Выезд из Котора Прибытие в Цетинье Время в пути
05:00 06:35 1 час 35 минут
05:30 06:55 1 час 25 минут
06:30 08:00 1 час 30 минут
08:40 10:02 1 час 22 минуты
09:19 10:48 1 час 29 минут
09:47 11:15 1 час 28 минут
10:17 11:40 1 час 23 минуты
10:44 12:15 1 час 31 минута
11:55 13:15 1 час 20 минут
12:55 14:05 1 час 10 минут
14:23 15:43 1 час 29 минут
14:49 16:12 1 час 23 минут
16:00 17:20 1 час 20 минут
17:50 19:10 1 час 20 минут
18:00 19:17 1 час 17 минут
18:18 19:38 1 час 20 минут
18:35 20:00 1 час 25 минут
19:15 20:35 1 час 20 минут
19:32 20:46 1 час 14 минут
19:50 21:25 1 час 35 минут

Полезные ссылки:

Оставить комментарий

Ваш email нужен чтобы сообщить Вам об ответах на вопросы.

Показать полную версию